Home > Comparações de analgésicos

FILTROS

  • Informações gerais

    • Dias consecutivos
    • Máximo de comprimidos por dia
    • Pode ser tomado com estômago vazio
    • Meia-vida
    • Requisitos de idade mínima
  • Composição

    • Aspirina
    • Cafeína
    • Codeína
    • Vários ingredientes ativos
    • Ibuprofeno
  • Efeitos

    • Anti-inflamatório
    • Trata ciática
    • Trata dores derivadas de artrite leve
    • Recomendado para pacientes com doenças cardíacas
    • Difenidramina

Comparação de analgésico(111)

Nurofen Express Caplets 684mg
Nurofen Express Caplets 684mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
100pontos
IbuHEXAL akut 400 mg
IbuHEXAL akut 400 mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
86pontos
Nuromol
Nuromol
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
86pontos
St. Joseph Safety Coated Aspirin 81mg
St. Joseph Safety Coated Aspirin 81mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
84pontos
St. Joseph Chewable Aspirin 81mg
St. Joseph Chewable Aspirin 81mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
84pontos
Panadol Actifast Soluble
Panadol Actifast Soluble
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
77pontos
Solpadeine Headache Soluble Tablets
Solpadeine Headache Soluble Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
77pontos
Tylenol Extra Strength
Tylenol Extra Strength
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
75pontos
Dolormin Extra
Dolormin Extra
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
72pontos
Ibum Forte
Ibum Forte
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
72pontos
Tylenol Arthritis Pain
Tylenol Arthritis Pain
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
72pontos
Nurofen Express Liquid Capsules 400mg
Nurofen Express Liquid Capsules 400mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
72pontos
Midol Liquid Gels
Midol Liquid Gels
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
71pontos
Anadin LiquiFast Capsules 200mg
Anadin LiquiFast Capsules 200mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
71pontos
Panadol Advance
Panadol Advance
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
70pontos
Goody's Headache Relief Shot
Goody's Headache Relief Shot
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
65pontos
Tylenol PM
Tylenol PM
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
64pontos
Solpadeine Migraine Tablets
Solpadeine Migraine Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
62pontos
Panadol Extra Advance
Panadol Extra Advance
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
62pontos
Nurofen Max Strength Migraine Pain Caplets 684mg
Nurofen Max Strength Migraine Pain Caplets 684mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
60pontos
Calpol SixPlus
Calpol SixPlus
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
59pontos
IbuHEXAL akut 200 mg
IbuHEXAL akut 200 mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Advil Liqui-Gels
Advil Liqui-Gels
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Ibum Zatoki
Ibum Zatoki
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Nurofen Plus
Nurofen Plus
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Motrin IB
Motrin IB
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Advil Film-Coated Tablets
Advil Film-Coated Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Advil
Advil
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Ibum
Ibum
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Nurofen Express Liquid Capsules 200mg
Nurofen Express Liquid Capsules 200mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Nurofen Tablets 200mg
Nurofen Tablets 200mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Nurofen Meltlets Lemon
Nurofen Meltlets Lemon
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
56pontos
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
54pontos
Panadol Extra Soluble
Panadol Extra Soluble
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
54pontos
Solpadeine Max Tablets
Solpadeine Max Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
54pontos
Solpadeine Plus Soluble Tablets
Solpadeine Plus Soluble Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
54pontos
Panadol Ultra
Panadol Ultra
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
54pontos
Solpadeine Max Soluble
Solpadeine Max Soluble
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
54pontos
Midol Teen Formula
Midol Teen Formula
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
53pontos
Calpol Infant Suspension
Calpol Infant Suspension
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
53pontos
Dolormin Instant
Dolormin Instant
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
52pontos
Nurofen Back Pain Sustained Release Capsules 300mg
Nurofen Back Pain Sustained Release Capsules 300mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
52pontos
Alka-Seltzer Plus Cold & Cough
Alka-Seltzer Plus Cold & Cough
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
51pontos
Tylenol Sinus Congestion & Pain Severe
Tylenol Sinus Congestion & Pain Severe
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
51pontos
Motrin PM
Motrin PM
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
51pontos
Tylenol Regular Strength
Tylenol Regular Strength
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
51pontos
Tylenol Sinus Congestion & Pain
Tylenol Sinus Congestion & Pain
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
51pontos
Sudafed PE Pressure & Pain
Sudafed PE Pressure & Pain
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
50pontos
Ecotrin Low Strength
Ecotrin Low Strength
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
47pontos
Panadol Night
Panadol Night
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
47pontos
Excedrin Extra Strength
Excedrin Extra Strength
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
46pontos
Nurofen Cold and Flu
Nurofen Cold and Flu
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
46pontos
Goody's Cool Orange
Goody's Cool Orange
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
44pontos
Dolormin Migräne
Dolormin Migräne
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
43pontos
St. Joseph  Safety Coated Aspirin 325mg
St. Joseph Safety Coated Aspirin 325mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
43pontos
Ecotrin Regular Strength
Ecotrin Regular Strength
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
43pontos
Children's Motrin
Children's Motrin
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
43pontos
Calprofen Ibuprofen Suspension
Calprofen Ibuprofen Suspension
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
41pontos
Nurofen Cold and Flu Relief
Nurofen Cold and Flu Relief
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
38pontos
Bayer Aspirin Plus C
Bayer Aspirin Plus C
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
38pontos
Anacin Maximum Strength Tablets
Anacin Maximum Strength Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
38pontos
Bayer Aspirin Effect
Bayer Aspirin Effect
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
38pontos
Bayer Aspirin Advanced
Bayer Aspirin Advanced
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
38pontos
Anacin Regular Strength Caplets
Anacin Regular Strength Caplets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
35pontos
Anacin Regular Strength Tablets
Anacin Regular Strength Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
35pontos
Aleve Liquid Gels
Aleve Liquid Gels
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
32pontos
Aleve Caplets
Aleve Caplets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
32pontos
Aleve Tablets
Aleve Tablets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
32pontos
Midol Extended Relief
Midol Extended Relief
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
32pontos
Aleve GelCaps
Aleve GelCaps
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
32pontos
Nurofen Express Tablets 256mg
Nurofen Express Tablets 256mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
27pontos
Nurofen Express Caplets 256mg
Nurofen Express Caplets 256mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
27pontos
Nurofen Express Period Pain 200mg
Nurofen Express Period Pain 200mg
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
27pontos
Nurofen Migraine Pain
Nurofen Migraine Pain
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
27pontos
Vicks Alcohol-Free NyQuil Cold & Flu Nighttime Relief Liquid
26pontos
Vicks NyQuil Cold & Flu Nighttime Relief Liquid
Vicks NyQuil Cold & Flu Nighttime Relief Liquid
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
26pontos
Excedrin Tension Headache
Excedrin Tension Headache
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
26pontos
Excedrin Sinus Headache
Excedrin Sinus Headache
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
25pontos
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Nurofen Day and Night Cold and Flu
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
24pontos
Advil Migraine
Advil Migraine
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
23pontos
Midol Complete Caplets
Midol Complete Caplets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
23pontos
Sudafed PE Pressure Pain and Mucus
Sudafed PE Pressure Pain and Mucus
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
22pontos
Sudafed PE Pressure Pain and Cough
Sudafed PE Pressure Pain and Cough
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
22pontos
Tylenol Cold Head Congestion Severe
Tylenol Cold Head Congestion Severe
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
21pontos
Vicks NyQuil Cold & Flu Nighttime Relief LiquiCaps
Vicks NyQuil Cold & Flu Nighttime Relief LiquiCaps
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
20pontos
Vicks DayQuil Cold & Flu Relief Liquid
Vicks DayQuil Cold & Flu Relief Liquid
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
20pontos
Vicks DayQuil Cold & Flu Relief LiquiCaps
Vicks DayQuil Cold & Flu Relief LiquiCaps
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
20pontos
Sudafed PE Pressure & Pain & Cold
Sudafed PE Pressure & Pain & Cold
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
20pontos
Excedrin PM
Excedrin PM
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
19pontos
Midol PM
Midol PM
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
19pontos
Goody's PM
Goody's PM
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
19pontos
Alka-Seltzer Plus Severe Cold & Flu
Alka-Seltzer Plus Severe Cold & Flu
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
18pontos
Excedrin Migraine
Excedrin Migraine
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
18pontos
Goody's Extra Strength Caplets
Goody's Extra Strength Caplets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
18pontos
Excedrin Back And Body
Excedrin Back And Body
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
18pontos
Vanquish Extra Strength Caplets
Vanquish Extra Strength Caplets
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
16pontos
Goody's Back And Body Pain
Goody's Back And Body Pain
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
15pontos
Goody's Extra Strength Headache Powder
Goody's Extra Strength Headache Powder
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
13pontos
Tempra Double Strength Children’s Syrup
Tempra Double Strength Children’s Syrup
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
11pontos
Alka Seltzer Plus Day & Night Cold
Alka Seltzer Plus Day & Night Cold
  • Informações gerais
  • Composição
  • Efeitos
10pontos
This page is currently only available in English.