在对比 中最佳的 10 个止痛药

2019 年最佳的止痛药是什么?

2019 年最佳止痛药 (1 - 5)
止痛药对比
对比胜出方
止痛药对比
对比胜出方
Nurofen Express Caplets 684mg
对比胜出方
St. Joseph Safety Coated Aspirin 81mg
对比胜出方
St. Joseph Chewable Aspirin 81mg
对比胜出方
Dolormin Extra
对比胜出方
Nurofen Express Liquid Capsules 400mg
对比胜出方
Ibum Forte
对比胜出方
IbuHEXAL akut 400 mg
对比胜出方
Midol Liquid Gels
对比胜出方
Nuromol
对比胜出方
Goody's Headache Relief Shot
图片
100points
75points
75points
75points
75points
75points
75points
74points
74points
69points
摘要
摘要
  • 一般资讯 (62)
  • 成分 (30)
  • 效果 (46)
  • 一般资讯 (100)
  • 成分 (5)
  • 效果 (77)
  • 一般资讯 (100)
  • 成分 (5)
  • 效果 (77)
  • 一般资讯 (46)
  • 成分 (18)
  • 效果 (41)
  • 一般资讯 (51)
  • 成分 (18)
  • 效果 (58)
  • 一般资讯 (42)
  • 成分 (18)
  • 效果 (42)
  • 一般资讯 (65)
  • 成分 (18)
  • 效果 (50)
  • 一般资讯 (65)
  • 成分 (24)
  • 效果 (65)
  • 一般资讯 (64)
  • 成分 (55)
  • 效果 (49)
  • 一般资讯 (54)
  • 成分 (91)
  • 效果 (58)
优势
优势
  • 更多的布洛芬成份
  • 更高的每天限额
  • 若服用过量不会导致肝脏严重损坏
  • 更多的阿司匹林成份
  • 更高的每天限额
  • 若服用过量不会导致肝脏严重损坏
  • 更多的阿司匹林成份
  • 最低的年龄要求
        • 更高的每天限额
        • 更多的对乙酰氨基酚成份
        • 更高的每天限额
        • 更多的对乙酰氨基酚成份
        • 多种活性成分
        • 更多的对乙酰氨基酚成份
        • 更多的咖啡因成份
        • 多种活性成分
        缺陷
        缺陷
        • 每天最多服用量
        • 布洛芬
        • 若服用过量不会导致脑水肿
        • 布洛芬
        • 若服用过量不会导致脑水肿
        • 每天最多服用量
        • 治疗感冒与流感症状
        • 每天最多服用量
        • 每天最多服用量
        • 治疗感冒与流感症状
        • 每天最多服用量
        • 治疗感冒与流感症状
        • 布洛芬
        • 布洛芬
        • 最低年龄要求
        • 布洛芬
        • 不会导致依赖性
        一般资讯
        非处方药物这药不需要处方,并且很容易在药房买到。
        非处方药物这药不需要处方,并且很容易在药房买到。
        每天最多服用量每天限额表示根据药商建议在24小时内服用最多的片剂/胶囊等剂量。
        每天最多服用量每天限额表示根据药商建议在24小时内服用最多的片剂/胶囊等剂量。348483333664
        最低年龄要求这药物适合较年轻的人服用。
        最低年龄要求这药物适合较年轻的人服用。12years12years12years6years12years12years12years12years18years12years
        不会导致依赖性产品信息小册子没有明确地提及这药是与依赖性的附属药有关连。因此,戒断症状问题不太大。
        不会导致依赖性产品信息小册子没有明确地提及这药是与依赖性的附属药有关连。因此,戒断症状问题不太大。
        糖尿病患者适用本药物可适合糖尿病患者服用而没有任何已知的不良後果。
        糖尿病患者适用本药物可适合糖尿病患者服用而没有任何已知的不良後果。
        “一般资讯”总分
        “一般资讯”总分
        成分
        阿司匹林阿司匹林可以用作镇痛剂、解热和消炎药。
        阿司匹林阿司匹林可以用作镇痛剂、解热和消炎药。0mg81mg81mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg
        咖啡因研究表明咖啡因可以提高许多止痛剂的效果,从而更好、更快地起缓解疼痛的作用。
        咖啡因研究表明咖啡因可以提高许多止痛剂的效果,从而更好、更快地起缓解疼痛的作用。0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg65mg
        多种活性成分这产品含有一种以上的活性成份。这些组合通常是互补的。有时,其中之一种的成份可以提高其它的有效性。
        多种活性成分这产品含有一种以上的活性成份。这些组合通常是互补的。有时,其中之一种的成份可以提高其它的有效性。
        布洛芬布洛芬是一种非甾体类消炎药。布洛芬有立即生效的止痛效果。但抗炎作用可能需要长达一个星期。
        布洛芬布洛芬是一种非甾体类消炎药。布洛芬有立即生效的止痛效果。但抗炎作用可能需要长达一个星期。684mg0mg0mg400mg400mg400mg400mg200mg200mg0mg
        对乙酰氨基酚对乙酰氨基酚(或称撲热息痛。在美国已很知名的)被分类为轻度镇痛。它抑制疼痛的感觉,但无助于治疗病因。
        对乙酰氨基酚对乙酰氨基酚(或称撲热息痛。在美国已很知名的)被分类为轻度镇痛。它抑制疼痛的感觉,但无助于治疗病因。0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg500mg500mg1000mg
        “成分”总分
        “成分”总分
        效果
        退热(退烧)解热药物有助於降低体温。令患者感觉更好。然而,这并不建议的,随著体温上升可能是一个自然的防禦,以抵抗感染。
        退热(退烧)解热药物有助於降低体温。令患者感觉更好。然而,这并不建议的,随著体温上升可能是一个自然的防禦,以抵抗感染。
        若服用过量不会导致脑水肿脑水肿是液体在大脑的内部过量积累。
        若服用过量不会导致脑水肿脑水肿是液体在大脑的内部过量积累。
        若服用过量不会导致肝脏严重损坏肝脏严重损害与过量服药无关连。
        若服用过量不会导致肝脏严重损坏肝脏严重损害与过量服药无关连。
        治疗感冒与流感症状此药是建议减轻大範围与感冒和流感相关的不同的症状。
        治疗感冒与流感症状此药是建议减轻大範围与感冒和流感相关的不同的症状。
        针对牙疼牙痛是牙齿的周围和颚骨的疼痛,经常由蛀牙引起。
        针对牙疼牙痛是牙齿的周围和颚骨的疼痛,经常由蛀牙引起。
        “效果”总分
        “效果”总分
        This page is currently only available in English.