Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Top 44%40 Punkte
Top 44%

Boots Paracetamol & Codeine Caplets Test: 26 Fakten und Höhepunkte

1. Ibuprofen

Ibuprofen ist ein Nicht-steroidale Entzündungshemmer. Die schmerzstillende Wirkung von Ibuprofen ist sofort wirksam, aber die entzündungshemmende Wirkung kann bis zu einer Woche dauern.
0mg
Nurofen Express Caplets 684mg: 684mg

2. Bekämpft Zahnschmerzen

Zahnschmerzen sind Schmerzen in und um die Zähne und Kieferknochen, die oft durch Karies verursacht werden.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 58%

3. Ist Fiebermittel (fiebersenkend)

Fiebersenkende Medikamente helfen, die Körpertemperatur zu senken. Das kann dazu beitragen, dass die Patienten sich besser fühlen, aber es ist nicht immer zu empfehlen, da der Temperaturanstieg eine natürliche Abwehr gegen Infektionen sein kann.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 96%

4. Paracetamol

Paracetamol ( oder Acetaminophen wie es in den USA bekannt ist ) ist klassifiziert als ein mildes Analgetikum. Es unterdrückt dan Schmerz, aber tut wenig um die Ursache zu behandeln.
500mg
Goody's Headache Relief Shot: 1000mg

5. maximale Anzahl Kapseln pro Tag

Das tägliches Limit ist der maximale Betrag von Tabletten/Kapseln etc. die Sie in dem Zeitraum von 24 Stunden nehmen können, wie vom Hersteller empfohlen.
8
St. Joseph Chewable Aspirin 81mg: 48

6. Im Falle einer Überdosierung wird es nicht zum Hirnödem führen

Hirnödem ist eine übermäßige Flüssigkeiten Ansammlung in den Teilen des Gehirns.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 65%

7. Bekämpft Muskelschmerzen

Muskelschmerzen können durch Trainieren oder anderen Belastungen, sowie Infektionen wie Grippe verursacht werden.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 88%

8. Aspirin

Aspirin kann als analgetisches, antipyretisches und antiinflammatorisches Mittel verwendet werden.
0mg
Goody's Extra Strength Headache Powder: 520mg

9. minimale Altersgrenze

Dieses Medikament ist für jüngere Menschen geeignet.
12years
Calprofen Ibuprofen Suspension: 0.08years

10. Naproxen

Naproxen ist ein entzündungshemmendes Mittel das verwendet werden kann um eine Vielzahl von Schmerzsymptomen zu behandeln.
0mg
Dolormin GS mit Naproxen: 250mg

11. Codein

Codein ist ein Opiat der genutzt wird um leichte bis mäßig starke Schmerzen zu behandeln. Opiate können die Stimmung ändern, was manchmal zu Gefühlen wie Euphorie führen. Dies kann nützlich sein zur Schmerzlinderung, kann aber süchtig machen und Entzugserscheinungen sind häufig.
8mg
Nurofen Plus: 12.8mg

12. aufeinanderfolgende Tage

Dies ist die längste Zeit, die Sie dieses Medikament nehmen sollten bevor Sie den ärztlichen Rat suchen. Eine kurze Zeit kann anzeigen, dass der Wirkstoff Probleme verursachen kann wie Abhängigkeit oder andere negative Nebenwirkungen.
3
Tylenol PM: 14

13. Halbwertszeit

Halbwertszeit eines Arzneimittels ist die Zeit die die Hälfte einer gegebenen Dosis braucht um aus dem Körper oder dem Blutkreislauf eliminiert zu werden, in Stunden gemessen. Drogen mit einer kurzen Halbwertszeit wirken schneller, jedoch müssen sie häufiger als Arzneimittel mit einer längeren Halbwertszeit genommen werden.
4h
Anadin LiquiFast Capsules 200mg: 2h

14. Tabletten pro Schachtel

Eine höhere Anzahl von Pillen pro Packung kann bedeuten dass das Produkt sicherer als andere ist. Viele Schmerzmittel werden so geregelt, daß eine Person nicht mehr als eine bestimmte Menge zu einem Zeitpunkt kaufen kann.
32
Ecotrin Low Strength: 365

15. Ist rezeptfrei verfügbar

Es benötigt kein Rezept und kann leicht von den meisten Apotheker erworben werden.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets

16. Bekämpft Kopfschmerzen

Die häufigste Form von Kopfschmerzen ist der Spannungskopfschmerz. Er kann viele Auslöser haben wie Schlafentzug, Stress, Überanstrengung der Augen oder Hunger.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets

17. Diphenhydramin

Diphenhydramin verursacht Schläfrigkeit oder Benommenheit. Das ist besser für den Einsatz in der Nacht, vor allem, wenn Schmerzen Dich daran hindern zu schlafen.
0mg
Motrin PM: 38mg

18. Hat mehr als einen aktiven Wirkstoff

Das Produkt enthält mehr als einen aktiven Wirkstoff. Diese Kombinationen ergänzen sich gegenseitig in der Regel und manchmal kann eine Zutat die Wirksamkeit der anderen verbessern.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 51%

19. Nicht mit Reye-Syndrom verbunden

Reye-Syndrom ist eine potenziell tödliche Krankheit, die sich auf das Gehirn und die Leber auswirkt. Die Krankheit ist mit Aspirin in Verbindung gebracht durch die Anwendung bei Kindern unter 16 Jahren.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 76%

20. Im Falle einer Überdosierung wird es nicht zur Blutarmut führen

Anämie bezieht sich als ein Mangel von roten Blutkörperchen. Es wird durch Müdigkeit, Schwindel und andere Anzeichen wie blasse Haut oder Herzklopfen gekennzeichnet.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 36%

21. Koffein

Studien haben gezeigt, dass Koffein die Wirksamkeit vieler Schmerzmittel steigert, was in einer besser und schneller wirkenden Schmerzlinderung resultiert.
0mg
Solpadeine Headache Soluble Tablets: 65mg

22. Nicht zu Schwindel verbunden

Schwindelgefühl ist eine zerstreute räumliche Wahrnehmung. Es kann sich manifestieren als Unfähigkeit gerade zu stehen, oder ein Gefühl dass Sie oder Ihre Umgebung sich dreht.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 26%

23. Nicht mit Sodbrennen verbunden

Sodbrennen ist ein brennendes Gefühl in der Brust, in der Regel durch Verdauungsstörungen verursacht.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 45%

24. Kein Naproxen wird mit Herzrisiko verbunden

Naproxen kann das Risiko bei Herzinfarkten oder Schlaganfällen erhöhen, insbesondere wenn Sie es für einen längeren Zeitraum verwenden.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 94%

25. Im Falle einer Überdosierung wird es nicht einen Anfall verursachen

Ein Anfall tritt auf wenn es einen plötzlichen Anstieg in der elektrischen Aktivität des Gehirns gibt das das Nervensystems beeinflusst. Es kann unfreiwillige Bewegungen verursachen und hat das Risiko einer Verletzung.
Boots Paracetamol & Codeine Caplets
Vorhanden bei 37%

Top 10 Schmerzmittel

Zum Vergleich hinzufügen
    Vergleiche
    Die Seite ist nur auf Deutsch verfügbar.