73Punkte

Nuromol

Nuromol
vs

Nuromol Test: 30 Fakten und Höhepunkte

Nuromol
Nuromol

Warum ist Nuromol besser als der Durchschnitt?

  • Ibuprofen
    200mgvs73.64mg
  • Paracetamol
    500mgvs175.77mg
  • Halbwertszeit
    3hvs3.42h
  • Haltbarkeit
    36monthsvs31.6months

relevant

Allgemeine Information

1.maximale Anzahl Kapseln pro Tag

6

Das tägliches Limit ist der maximale Betrag von Tabletten/Kapseln etc. die Sie in dem Zeitraum von 24 Stunden nehmen können, wie vom Hersteller empfohlen.

Sieger

St. Joseph Chewable Aspirin 81mg

48

2.aufeinanderfolgende Tage

3

Dies ist die längste Zeit, die Sie dieses Medikament nehmen sollten bevor Sie den ärztlichen Rat suchen. Eine kurze Zeit kann anzeigen, dass der Wirkstoff Probleme verursachen kann wie Abhängigkeit oder andere negative Nebenwirkungen.

Sieger

Tylenol PM

14

3.Halbwertszeit

3h

Halbwertszeit eines Arzneimittels ist die Zeit die die Hälfte einer gegebenen Dosis braucht um aus dem Körper oder dem Blutkreislauf eliminiert zu werden, in Stunden gemessen. Drogen mit einer kurzen Halbwertszeit wirken schneller, jedoch müssen sie häufiger als Arzneimittel mit einer längeren Halbwertszeit genommen werden.

Sieger

Anadin LiquiFast Capsules 200mg

2h

4.Haltbarkeit

36months

Das ist wie lange das Produkt gelagert werden kann bevor Sie es wegwerfen sollten, in Monaten gemessen. Eine lange Haltbarkeit ist erwünscht wenn man es selten einnimmt.

Sieger

Solpadeine Headache Soluble Tablets

48months

5.Tabletten pro Schachtel

32

Eine höhere Anzahl von Pillen pro Packung kann bedeuten dass das Produkt sicherer als andere ist. Viele Schmerzmittel werden so geregelt, daß eine Person nicht mehr als eine bestimmte Menge zu einem Zeitpunkt kaufen kann.

Sieger

Ecotrin Low Strength

365

6.Ist rezeptfrei verfügbar
Nuromol

Es benötigt kein Rezept und kann leicht von den meisten Apotheker erworben werden.

relevant

Zusammensetzung

1.Ibuprofen

200mg

Ibuprofen ist ein Nicht-steroidale Entzündungshemmer. Die schmerzstillende Wirkung von Ibuprofen ist sofort wirksam, aber die entzündungshemmende Wirkung kann bis zu einer Woche dauern.

Sieger

Nurofen Express Caplets 684mg

684mg

2.Paracetamol

500mg

Paracetamol ( oder Acetaminophen wie es in den USA bekannt ist ) ist klassifiziert als ein mildes Analgetikum. Es unterdrückt dan Schmerz, aber tut wenig um die Ursache zu behandeln.

Sieger

Goody's Headache Relief Shot

1000mg

3.Codein

0mg

Codein ist ein Opiat der genutzt wird um leichte bis mäßig starke Schmerzen zu behandeln. Opiate können die Stimmung ändern, was manchmal zu Gefühlen wie Euphorie führen. Dies kann nützlich sein zur Schmerzlinderung, kann aber süchtig machen und Entzugserscheinungen sind häufig.

Sieger

Nurofen Plus

12.8mg

4.Hat mehr als einen aktiven Wirkstoff
Nuromol

Das Produkt enthält mehr als einen aktiven Wirkstoff. Diese Kombinationen ergänzen sich gegenseitig in der Regel und manchmal kann eine Zutat die Wirksamkeit der anderen verbessern.

5.Naproxen

0mg

Naproxen ist ein entzündungshemmendes Mittel das verwendet werden kann um eine Vielzahl von Schmerzsymptomen zu behandeln.

Sieger

Dolormin GS mit Naproxen

250mg

6.Aspirin

0mg

Aspirin kann als analgetisches, antipyretisches und antiinflammatorisches Mittel verwendet werden.

Sieger

Goody's Extra Strength Headache Powder

520mg

relevant

Effekte

1.Bekämpft Zahnschmerzen
Nuromol

Zahnschmerzen sind Schmerzen in und um die Zähne und Kieferknochen, die oft durch Karies verursacht werden.

2.Ist Fiebermittel (fiebersenkend)
Nuromol

Fiebersenkende Medikamente helfen, die Körpertemperatur zu senken. Das kann dazu beitragen, dass die Patienten sich besser fühlen, aber es ist nicht immer zu empfehlen, da der Temperaturanstieg eine natürliche Abwehr gegen Infektionen sein kann.

3.Im Falle einer Überdosierung wird es nicht zum Hirnödem führen
Nuromol

Hirnödem ist eine übermäßige Flüssigkeiten Ansammlung in den Teilen des Gehirns.

4.Bekämpft Kopfschmerzen
Nuromol

Die häufigste Form von Kopfschmerzen ist der Spannungskopfschmerz. Er kann viele Auslöser haben wie Schlafentzug, Stress, Überanstrengung der Augen oder Hunger.

5.Bekämpft Migräne
Nuromol

Migräne ist ein sehr starker Kopfschmerz der oft mit anderen sensorischen Anzeichen wie blinkende Lichter, blinde Flecken, Kribbeln und Lichtempfindlichkeit begleitet wird. Migräne-Patienten ist es oft schwer, angemessene Erleichterung zu finden.

6.Bekämpft Muskelschmerzen
Nuromol

Muskelschmerzen können durch Trainieren oder anderen Belastungen, sowie Infektionen wie Grippe verursacht werden.

Top 10 Schmerzmittel

Zum Vergleich hinzufügen
    Die Seite ist nur auf Deutsch verfügbar.