52Punkte

Tylenol Regular Strength

Tylenol Regular Strength
vs

Tylenol Regular Strength Test: 33 Fakten und Höhepunkte

Tylenol Regular Strength
Tylenol Regular Strength
52
Punkte

Warum ist Tylenol Regular Strength besser als der Durchschnitt?

  • Paracetamol
    325mgvs175.77mg
  • Maximale Anzahl Kapseln pro Tag
    10vs6.23
  • Aufeinanderfolgende Tage
    10vs7.75
  • Tabletten pro Schachtel
    100vs44.37
  • Halbwertszeit
    3hvs3.42h
  • Minimale Altersgrenze
    6yearsvs11.73years

Allgemeine Information

1.maximale Anzahl Kapseln pro Tag

10

Das tägliches Limit ist der maximale Betrag von Tabletten/Kapseln etc. die Sie in dem Zeitraum von 24 Stunden nehmen können, wie vom Hersteller empfohlen.

Sieger

St. Joseph Chewable Aspirin 81mg

48

2.aufeinanderfolgende Tage

10

Dies ist die längste Zeit, die Sie dieses Medikament nehmen sollten bevor Sie den ärztlichen Rat suchen. Eine kurze Zeit kann anzeigen, dass der Wirkstoff Probleme verursachen kann wie Abhängigkeit oder andere negative Nebenwirkungen.

Sieger

Tylenol PM

14

3.Nicht mit Abhängigkeit verbunden
Tylenol Regular Strength

Es wird nicht explizit auf dem Produktinformationsblatt erwähnt, das dieses Medikament mit der Abhängigkeit verbunden ist. Daher sollten nicht Entzugserscheinungen erwartet werden.

4.Tabletten pro Schachtel

100

Eine höhere Anzahl von Pillen pro Packung kann bedeuten dass das Produkt sicherer als andere ist. Viele Schmerzmittel werden so geregelt, daß eine Person nicht mehr als eine bestimmte Menge zu einem Zeitpunkt kaufen kann.

Sieger

Ecotrin Low Strength

365

5.Halbwertszeit

3h

Halbwertszeit eines Arzneimittels ist die Zeit die die Hälfte einer gegebenen Dosis braucht um aus dem Körper oder dem Blutkreislauf eliminiert zu werden, in Stunden gemessen. Drogen mit einer kurzen Halbwertszeit wirken schneller, jedoch müssen sie häufiger als Arzneimittel mit einer längeren Halbwertszeit genommen werden.

Sieger

Anadin LiquiFast Capsules 200mg

2h

6.Ist rezeptfrei verfügbar
Tylenol Regular Strength

Es benötigt kein Rezept und kann leicht von den meisten Apotheker erworben werden.

Zusammensetzung

1.Ibuprofen

0mg

Ibuprofen ist ein Nicht-steroidale Entzündungshemmer. Die schmerzstillende Wirkung von Ibuprofen ist sofort wirksam, aber die entzündungshemmende Wirkung kann bis zu einer Woche dauern.

Sieger

Nurofen Express Caplets 684mg

684mg

2.Paracetamol

325mg

Paracetamol ( oder Acetaminophen wie es in den USA bekannt ist ) ist klassifiziert als ein mildes Analgetikum. Es unterdrückt dan Schmerz, aber tut wenig um die Ursache zu behandeln.

Sieger

Goody's Headache Relief Shot

1000mg

3.Codein

0mg

Codein ist ein Opiat der genutzt wird um leichte bis mäßig starke Schmerzen zu behandeln. Opiate können die Stimmung ändern, was manchmal zu Gefühlen wie Euphorie führen. Dies kann nützlich sein zur Schmerzlinderung, kann aber süchtig machen und Entzugserscheinungen sind häufig.

Sieger

Nurofen Plus

12.8mg

4.Koffein

0mg

Studien haben gezeigt, dass Koffein die Wirksamkeit vieler Schmerzmittel steigert, was in einer besser und schneller wirkenden Schmerzlinderung resultiert.

Sieger

Solpadeine Headache Soluble Tablets

65mg

5.Aspirin

0mg

Aspirin kann als analgetisches, antipyretisches und antiinflammatorisches Mittel verwendet werden.

Sieger

Goody's Extra Strength Headache Powder

520mg

6.Naproxen

0mg

Naproxen ist ein entzündungshemmendes Mittel das verwendet werden kann um eine Vielzahl von Schmerzsymptomen zu behandeln.

Sieger

Dolormin GS mit Naproxen

250mg

Effekte

1.Bekämpft Zahnschmerzen
Tylenol Regular Strength

Zahnschmerzen sind Schmerzen in und um die Zähne und Kieferknochen, die oft durch Karies verursacht werden.

2.Ist Fiebermittel (fiebersenkend)
Tylenol Regular Strength

Fiebersenkende Medikamente helfen, die Körpertemperatur zu senken. Das kann dazu beitragen, dass die Patienten sich besser fühlen, aber es ist nicht immer zu empfehlen, da der Temperaturanstieg eine natürliche Abwehr gegen Infektionen sein kann.

3.Im Falle einer Überdosierung wird es nicht zum Hirnödem führen
Tylenol Regular Strength

Hirnödem ist eine übermäßige Flüssigkeiten Ansammlung in den Teilen des Gehirns.

4.Im Falle einer Überdosierung wird es nicht einen Anfall verursachen
Tylenol Regular Strength

Ein Anfall tritt auf wenn es einen plötzlichen Anstieg in der elektrischen Aktivität des Gehirns gibt das das Nervensystems beeinflusst. Es kann unfreiwillige Bewegungen verursachen und hat das Risiko einer Verletzung.

5.Nicht mit Kurzatmigkeit verbunden
Tylenol Regular Strength

Kurzatmigkeit ist eine angespannte Straffung in der Brust und Gefühl des Erstickens, die eine Menge von Beschwerden verursachen kann.

6.Nicht mit Tinnitus verbunden
Tylenol Regular Strength

Tinnitus ist die Wahrnehmung von Klang im Ohr, oftmals das Geräusch von Klingeln.

Videos

Powered by

Top 10 Schmerzmittel

Zum Vergleich hinzufügen
    Die Seite ist nur auf Deutsch verfügbar.