Nurofen Day and Night Cold and Flu
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Top 68%23 points
Top 68%

Nurofen Day and Night Cold and Flu avis: 29 caractéristiques et détails

1. ibuprofène

L'ibuprofène est un anti-inflammatoire non stéroïdiens (AINS). La sensation anti-douleur prend effet immédiatement, toutefois pour sentir les effets anti-inflammatoires peut passer même une semaine.
200mg
Nurofen Express Caplets 684mg: 684mg

2. C'est antipyrétique (réducteur de fièvre)

Les médicaments antipyrétiques aident diminuer la température du corps. Cela peut aider aux patients se sentir mieux toutefois ce n'est pas toujours recommandé, car l'augmentation de température peut être une défense naturelle pour combattre des infections.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 96%

3. En cas de surdosage, il ne provoquera pas d`œdème

L’œdème est trop d'accumulation du fluide dans certaines parties du cerveau.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 65%

4. capsules admises par jour

Le limite par jour est la quantité maximale de tablettes/capsules, etc. que vous pouvez prendre chaque 24 heures, selon la somme fixé par le fabricant du produit.
6
St. Joseph Chewable Aspirin 81mg: 48

5. paracetamol

Le paracétamol (connu en l'Etats Unis comme acétaminophène) fait partie des analgésiques légers. Il supprime la sensation de douleur mais il ne fait pas beaucoup pour traiter la cause.
0mg
Goody's Headache Relief Shot: 1000mg

6. âge minimal requis

Ce médicament est approprié pour des personnes plus jeunes.
12years
Calprofen Ibuprofen Suspension: 0.08years

7. Combat les douleurs musculaires

Les douleurs musculaires peuvent être provoquées par l’exercice ou des efforts en général, et aussi pour des infections comme la grippe.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 88%

8. Peut être utilisé pour traiter des symptômes grippaux et du rhume

Ce médicament est recommandé pour calmer les différents symptômes associés à la grippe ou le rhume.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 73%

9. C'est disponible sans ordonnance

Il ne requise pas d'une ordonnance et peut être facilement acheté dans la plupart des pharmacies.
Nurofen Day and Night Cold and Flu

10. caféine

Diverses études révèlent que la caféine peut donner un coup de fouet à l'effectivité de plusieurs analgésiques et le résultat est un soulagement de la douleur plus rapide.
0mg
Solpadeine Headache Soluble Tablets: 65mg

11. codéine

La codéine est un opiacé utilisé pour traiter la douleur légère ou modérée. Les opiacés peuvent modifier l'humeur, parfois comme un sentiment d'euphorie. Cela peut être positive pour le soulagement de la douleur, cependant comporte un risque de dépendance et les symptômes de sevrage sont fréquents.
0mg
Nurofen Plus: 12.8mg

12. aspirine

L'aspirine peut être utilisée comme analgésique, antipyrétique et anti-inflammatoire.
0mg
Goody's Extra Strength Headache Powder: 520mg

13. naproxène

Le naproxène est un anti-inflammatoire que s'utilise pour traiter certains symptômes de douleur.
0mg
Dolormin GS mit Naproxen: 250mg

14. diphenhydramine

La diphenhydramine cause sommeil et somnolence; par conséquent, c'est mieux le prendre la nuit, spécialement si vous ne pouvez pas dormir à cause de la douleur.
0mg
Motrin PM: 38mg

15. Recommandés pour le mal de gorge

Le mal de gorge est normalement provoqué par inflammation des amygdales, larynx ou pharynx. Ça produit habituellement douleur en avalant.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 44%

16. Plus d'un principe actif

Le produit contiens plus d'un principe actif. Ces combinaisons se complètent bien et des fois un principe peut améliorer l'effectivité de l'autre.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 51%

17. jours consécutifs

C'est le temps maximal que vous pouvez en prendre le médicament avant de devoir arrêter ou chercher l'avis d'un docteur. Un temps court peut dire que le médicament peut causer plus habituellement des problèmes comme de la dépendance ou des effets secondaires négatifs.
10
Tylenol PM: 14

18. Combat le mal de tête

La plus habituelle forme du mal de tête est le mal à tête par tension,que peut être provoquée par manque de sommeil, stress, vue fatiguée ou faim, par exemple.
Nurofen Day and Night Cold and Flu

19. demi-vie du médicament

La demie-vie d'un médicament est le temps que la moitié de la dose prescrite tarde en être éliminée totalement du corps ou du sang. Les médicaments avec une demie-vie plus courte prennent effet plus rapidement, cependant, il faut qu'on les consomme moins souvent que les autres.
2h
Anadin LiquiFast Capsules 200mg: 2h

20. Le medicament peut être pris à jeun

Les médicaments que peuvent être pris à jeun ne contribuent pas à causer des problèmes d’estomac tels que les ulcères. Spécialement préférables si vous avez besoin de prendre analgésiques très tôt le matin.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 31%

21. temps de relief

Le temps moyen que le médicament prend effet
45min
Nurofen Express Period Pain 200mg: 10min

22. durée de vie

La durée que le produit peut être gardé avant de devoir le jeter, mesurée en mois. Si vous ne le prendrez pas fréquemment, c'est préférable que la durée soit plus longue.
2months
Solpadeine Headache Soluble Tablets: 48months

23. capsules par boite

Plus de pilules dans la boîte peut signifier que le produit a moins de risques. La plus part des analgésiques sont régulés, donc une personne ne peut pas acheter plus d'une quantité d'une seule fois.
16
Ecotrin Low Strength: 365

24. Pas lié à la dépendence

Le prospectus ne mentionne pas que le médicament soit lié à la dépendance. Cependant, il peut causer des symptômes de syndrome de sevrage.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 75%

25. C'est anti-inflammatoire

Les médicaments anti-inflammatoires sont spécialement bons pour les douleurs de muscles ou articulations, car ils bloquent la douleur et aussi traitent la cause.
Nurofen Day and Night Cold and Flu
Présent chez 69%

Top 10 analgésiques

Ajouter un autre objet à comparer
    Comparer
    This page is currently only available in English.