| Excedrin Extra Strength | Solpadeine Headache Soluble Tablets | Advil Film-Coated Tablets | Solpadeine Max Tablets | Panadol Extra Advance | St. Joseph Chewable Aspirin 81mg | Tylenol Extra Strength | St. Joseph Safety Coated Aspirin 81mg | Solpadeine Max Soluble | Calpol SixPlus |
Gambar | | | | | | | | | | |
Info Umum |
Tidak terkait dengan ketergantunganHal ini tidak secara eksplisit disebutkan pada selebaran informasi produk bahwa obat ini terkait dengan ketergantungan. Oleh karena itu gejala kecanduan tidak perlu diantisipasi. |
Tidak terkait dengan ketergantunganHal ini tidak secara eksplisit disebutkan pada selebaran informasi produk bahwa obat ini terkait dengan ketergantungan. Oleh karena itu gejala kecanduan tidak perlu diantisipasi. | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✖ | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✔ |
Pil per kotakJumlah pil per kotak yang lebih tinggi dapat diartikan bahwa produk tersebut lebih aman daripada yang lain. Banyak obat penghilang rasa sakit diatur sehingga seseorang tidak dapat membeli lebih dari jumlah tertentu pada satu waktu. |
Pil per kotakJumlah pil per kotak yang lebih tinggi dapat diartikan bahwa produk tersebut lebih aman daripada yang lain. Banyak obat penghilang rasa sakit diatur sehingga seseorang tidak dapat membeli lebih dari jumlah tertentu pada satu waktu. | 300 | 60 | 40 | 20 | 32 | 125 | 325 | 120 | 32 | N.A. |
Hari berturut-turutIni adalah jangka waktu terpanjang obat ini bisa dikonsumsi mandiri sebelum harus berhenti atau periksa ke dokter. Waktu yang singkat dapat menunjukkan bahwa obat ini lebih mungkin menyebabkan masalah seperti ketergantungan atau efek samping negatif. |
Hari berturut-turutIni adalah jangka waktu terpanjang obat ini bisa dikonsumsi mandiri sebelum harus berhenti atau periksa ke dokter. Waktu yang singkat dapat menunjukkan bahwa obat ini lebih mungkin menyebabkan masalah seperti ketergantungan atau efek samping negatif. | 10 | N.A. | 10 | 3 | 7 | 10 | 10 | 10 | 3 | 3 |
Cocok untuk penderita diabetesProduk ini dapat diminum oleh penderita diabetes tanpa efek samping. |
Cocok untuk penderita diabetesProduk ini dapat diminum oleh penderita diabetes tanpa efek samping. | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✔ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ | ✖ |
Setengah paruh waktuParuh waktu sebuah obat adalah waktu yang dibutuhkan untuk setengah dari dosis yang diberikan untuk dihilangkan dari tubuh atau aliran darah, yang diukur dalam jam. Obat dengan waktu paruh pendek bereaksi lebih cepat, namun perlu diminum lebih sering daripada obat dengan waktu paruh panjang. |
Setengah paruh waktuParuh waktu sebuah obat adalah waktu yang dibutuhkan untuk setengah dari dosis yang diberikan untuk dihilangkan dari tubuh atau aliran darah, yang diukur dalam jam. Obat dengan waktu paruh pendek bereaksi lebih cepat, namun perlu diminum lebih sering daripada obat dengan waktu paruh panjang. | 7.1h | N.A. | N.A. | N.A. | 4h | N.A. | 3.2h | N.A. | N.A. | N.A. |
Skor total untuk "Info Umum" |
Skor total untuk "Info Umum" | | | | | | | | | | |
Komposisi |
IbuprofenIbuprofen adalah anti-inflamasi non-steroid. Ibuprofen segera menghilangkan rasa sakit, namun efek anti-inflamasi dapat memakan waktu selama seminggu. |
IbuprofenIbuprofen adalah anti-inflamasi non-steroid. Ibuprofen segera menghilangkan rasa sakit, namun efek anti-inflamasi dapat memakan waktu selama seminggu. | 0mg | 0mg | 200mg | 0mg | 0mg | 0mg | 0mg | 0mg | 0mg | 0mg |
ParacetamolParasetamol (atau asetaminofen seperti yang dikenal di AS ) diklasifikasikan sebagai analgesik ringan. Ini menekan perasaan nyeri, tetapi hanya sedikit mengobati penyebabnya. |
ParacetamolParasetamol (atau asetaminofen seperti yang dikenal di AS ) diklasifikasikan sebagai analgesik ringan. Ini menekan perasaan nyeri, tetapi hanya sedikit mengobati penyebabnya. | 250mg | 500mg | 0mg | 500mg | 500mg | 0mg | 500mg | 0mg | 500mg | 250mg |
AspirinAspirin dapat digunakan sebagai analgesik, antipiretik dan anti-inflamasi. |
AspirinAspirin dapat digunakan sebagai analgesik, antipiretik dan anti-inflamasi. | 250mg | 0mg | 0mg | 0mg | 0mg | 81mg | 0mg | 81mg | 0mg | 0mg |
KafeinPenelitian telah menunjukkan bahwa kafein dapat meningkatkan efektivitas banyak analgesik, sehingga lebih baik, lebih cepat meredakan nyeri. |
KafeinPenelitian telah menunjukkan bahwa kafein dapat meningkatkan efektivitas banyak analgesik, sehingga lebih baik, lebih cepat meredakan nyeri. | 65mg | 65mg | 0mg | 0mg | 65mg | 0mg | 0mg | 0mg | 30mg | 0mg |
KodeinKodein merupakan opiat/candu yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang. Opiat dapat mengubah suasana hati, kadang-kadang menyebabkan perasaan euforia. Hal ini dapat bermanfaat untuk menghilangkan rasa sakit, namun dapat menjadi gejala kecanduan yang umum |
KodeinKodein merupakan opiat/candu yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang. Opiat dapat mengubah suasana hati, kadang-kadang menyebabkan perasaan euforia. Hal ini dapat bermanfaat untuk menghilangkan rasa sakit, namun dapat menjadi gejala kecanduan yang umum | 0mg | 0mg | 0mg | 12.8mg | 0mg | 0mg | 0mg | 0mg | 12.8mg | 0mg |
Skor total untuk "Komposisi" |
Skor total untuk "Komposisi" | | | | | | | | | | |
Efek |
Target sakit gigiSakit gigi adalah rasa sakit di dalam dan sekitar gigi dan tulang rahang, sering disebabkan oleh kerusakan gigi. |
Target sakit gigiSakit gigi adalah rasa sakit di dalam dan sekitar gigi dan tulang rahang, sering disebabkan oleh kerusakan gigi. | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
Adalah anti-inflamasiObat anti-inflamasi sangat baik untuk hal-hal seperti nyeri otot dan sendi, karena mereka tidak hanya menghalangi rasa sakit tetapi juga menuju penyebabnya. |
Adalah anti-inflamasiObat anti-inflamasi sangat baik untuk hal-hal seperti nyeri otot dan sendi, karena mereka tidak hanya menghalangi rasa sakit tetapi juga menuju penyebabnya. | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ | ✔ | ✖ | ✔ | ✖ | ✔ |
Adalah antipiretik (pengurang demam)Obat antipiretik membantu menurunkan suhu tubuh. Hal ini dapat membantu pasien merasa lebih baik, namun tidak selalu dianjurkan, karena kenaikan suhu dapat menjadi pertahanan alami untuk melawan infeksi. |
Adalah antipiretik (pengurang demam)Obat antipiretik membantu menurunkan suhu tubuh. Hal ini dapat membantu pasien merasa lebih baik, namun tidak selalu dianjurkan, karena kenaikan suhu dapat menjadi pertahanan alami untuk melawan infeksi. | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
Target sakit rematikSakit rematik adalah nyeri pada persendian dan jaringan ikat, paling sering disebabkan oleh arthritis. |
Target sakit rematikSakit rematik adalah nyeri pada persendian dan jaringan ikat, paling sering disebabkan oleh arthritis. | ✔ | ✔ | ✖ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✖ |
Dapat digunakan untuk mengobati gejala pilek dan fluObat ini dianjurkan untuk meringankan berbagai gejala yang berbeda terkait dengan pilek dan flu. |
Dapat digunakan untuk mengobati gejala pilek dan fluObat ini dianjurkan untuk meringankan berbagai gejala yang berbeda terkait dengan pilek dan flu. | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ | ✔ |
Skor total untuk "Efek" |
Skor total untuk "Efek" | | | | | | | | | | |