ベスト10 の鎮痛剤 を アイテムから比較

2019 年の一番おすすめの鎮痛剤 は?

2019年のおすすめ鎮痛剤 (1 - 5)
鎮痛剤の比較
比較対象より高ランクの勝者
鎮痛剤の比較
比較対象より高ランクの勝者
Nurofen Express Caplets 684mg
比較対象より高ランクの勝者
St. Joseph Safety Coated Aspirin 81mg
比較対象より高ランクの勝者
St. Joseph Chewable Aspirin 81mg
比較対象より高ランクの勝者
Dolormin Extra
比較対象より高ランクの勝者
Nurofen Express Liquid Capsules 400mg
比較対象より高ランクの勝者
Ibum Forte
比較対象より高ランクの勝者
IbuHEXAL akut 400 mg
比較対象より高ランクの勝者
Midol Liquid Gels
比較対象より高ランクの勝者
Nuromol
比較対象より高ランクの勝者
Goody's Headache Relief Shot
イメージ
100points
75points
75points
75points
75points
75points
75points
74points
74points
69points
概要
概要
  • 一般情報 (62)
  • 組成 (30)
  • エフェクト (46)
  • 一般情報 (100)
  • 組成 (5)
  • エフェクト (77)
  • 一般情報 (100)
  • 組成 (5)
  • エフェクト (77)
  • 一般情報 (46)
  • 組成 (18)
  • エフェクト (41)
  • 一般情報 (51)
  • 組成 (18)
  • エフェクト (58)
  • 一般情報 (42)
  • 組成 (18)
  • エフェクト (42)
  • 一般情報 (65)
  • 組成 (18)
  • エフェクト (50)
  • 一般情報 (65)
  • 組成 (24)
  • エフェクト (65)
  • 一般情報 (64)
  • 組成 (55)
  • エフェクト (49)
  • 一般情報 (54)
  • 組成 (91)
  • エフェクト (58)
長所
長所
  • 多いイブプロフェン含有量
  • 多い一日のリミット
  • オーバードーズでも深刻な肝障害を引き起こしません
  • 多いアスピリン含有量
  • 多い一日のリミット
  • オーバードーズでも深刻な肝障害を引き起こしません
  • 多いアスピリン含有量
  • 低い年齢制限
        • 多い一日のリミット
        • 多いパラセタモール含有量
        • 多い一日のリミット
        • 多いパラセタモール含有量
        • 活性成分を含みます
        • 多いパラセタモール含有量
        • 多いカフェイン含有量
        • 活性成分を含みます
        短所
        短所
        • 一日当たりの最大カプセル数
        • イブプロフェン
        • オーバードーズした場合でも脳水腫を引き起こしません
        • イブプロフェン
        • オーバードーズした場合でも脳水腫を引き起こしません
        • 一日当たりの最大カプセル数
        • 風邪の症状を緩和するのに使用できます
        • 一日当たりの最大カプセル数
        • 一日当たりの最大カプセル数
        • 風邪の症状を緩和するのに使用できます
        • 一日当たりの最大カプセル数
        • 風邪の症状を緩和するのに使用できます
        • イブプロフェン
        • イブプロフェン
        • 必要な最低年齢
        • イブプロフェン
        • 依存性に関係しない
        一般情報
        小売店で販売されています処方箋を必要とせず、ほとんどの薬局で簡単に購入出来ます。
        小売店で販売されています処方箋を必要とせず、ほとんどの薬局で簡単に購入出来ます。
        一日当たりの最大カプセル数一日のリミットとは製造会社からのアドバイスとして、24時間以内に服用できる最大のタブレット/カプセル数等です。
        一日当たりの最大カプセル数一日のリミットとは製造会社からのアドバイスとして、24時間以内に服用できる最大のタブレット/カプセル数等です。348483333664
        必要な最低年齢この薬は子供の服用に適しています。
        必要な最低年齢この薬は子供の服用に適しています。12years12years12years6years12years12years12years12years18years12years
        依存性に関係しないこの薬品は依存性に関連することがあるといった事は製品情報リーフレットに明白に言及されていません。つまり離脱症状は予想されません。
        依存性に関係しないこの薬品は依存性に関連することがあるといった事は製品情報リーフレットに明白に言及されていません。つまり離脱症状は予想されません。
        糖尿病患者に適しています本製品は問題のある症状を引き起こさない為、糖尿病患者でも服用できます。
        糖尿病患者に適しています本製品は問題のある症状を引き起こさない為、糖尿病患者でも服用できます。
        「一般情報 」のトータルスコア
        「一般情報 」のトータルスコア
        組成
        アスピリンアスピリンは鎮痛剤、熱さまし並びに抗炎症剤として使用されます。
        アスピリンアスピリンは鎮痛剤、熱さまし並びに抗炎症剤として使用されます。0mg81mg81mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg
        カフェイン研究によるとカフェインは多くの鎮痛成分の効果を促進し、より効果的に早く鎮痛作用をもたらすとのことです。
        カフェイン研究によるとカフェインは多くの鎮痛成分の効果を促進し、より効果的に早く鎮痛作用をもたらすとのことです。0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg65mg
        活性成分を含みます製品は一種類以上の活性成分を含みます。これらの複合は通常互いに反発しますが、一部の種類では他方の効果を促進する事もあります。
        活性成分を含みます製品は一種類以上の活性成分を含みます。これらの複合は通常互いに反発しますが、一部の種類では他方の効果を促進する事もあります。
        イブプロフェンイブプロフェンは非ステロイド性の抗炎症薬です。鎮痛性のイブプロフェンの効果は即効性がありますが、抗炎症効果に関しては一週間かかります。
        イブプロフェンイブプロフェンは非ステロイド性の抗炎症薬です。鎮痛性のイブプロフェンの効果は即効性がありますが、抗炎症効果に関しては一週間かかります。684mg0mg0mg400mg400mg400mg400mg200mg200mg0mg
        パラセタモールパラセタモール(アメリカではアクセタミノフェンとして知られています)は穏やかな鎮痛剤として分類されています。痛みの感覚を抑圧しますが、原因の治療にはあまり役立ちません。
        パラセタモールパラセタモール(アメリカではアクセタミノフェンとして知られています)は穏やかな鎮痛剤として分類されています。痛みの感覚を抑圧しますが、原因の治療にはあまり役立ちません。0mg0mg0mg0mg0mg0mg0mg500mg500mg1000mg
        「組成 」のトータルスコア
        「組成 」のトータルスコア
        エフェクト
        解熱剤(熱さまし)です解熱剤は体温を下げる働きをします。患者の気分を良くしますが、熱は感染症と戦うための自然の抵抗力となるので、お勧め出来ない場合もあります。
        解熱剤(熱さまし)です解熱剤は体温を下げる働きをします。患者の気分を良くしますが、熱は感染症と戦うための自然の抵抗力となるので、お勧め出来ない場合もあります。
        オーバードーズした場合でも脳水腫を引き起こしません脳水腫は脳内野一部で液体が蓄積しすぎた状態を指します。
        オーバードーズした場合でも脳水腫を引き起こしません脳水腫は脳内野一部で液体が蓄積しすぎた状態を指します。
        オーバードーズでも深刻な肝障害を引き起こしませんオーバードーズは深刻な肝障害と関連しません
        オーバードーズでも深刻な肝障害を引き起こしませんオーバードーズは深刻な肝障害と関連しません
        風邪の症状を緩和するのに使用できますこの薬は風邪と関連した様々な症状を軽減するのに適しています。
        風邪の症状を緩和するのに使用できますこの薬は風邪と関連した様々な症状を軽減するのに適しています。
        歯痛に効果があります歯痛とは虫歯によってしばしば引き起こされる歯や下あご周辺の痛みを示します。
        歯痛に効果があります歯痛とは虫歯によってしばしば引き起こされる歯や下あご周辺の痛みを示します。
        「エフェクト 」のトータルスコア
        「エフェクト 」のトータルスコア
        This page is currently only available in English.